Katholische Gottesdienste

Im Seelsorgebereich Hennef-Ost vom 15. bis 23. Juni (Unsere Website finden Sie unter: https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 15. Juni: 19 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Mittwoch, 19. Juni: 18.30 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen der Gebetskreise und für die armen Seelen.

Donnerstag, 20. Juni: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 21. Juni: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken.

Samstag, 22. Juni: 19 Uhr – Vorabendmesse, 2. JG für Marco Link und für Karin Hammer und Marianne Ludwig, 5. JG für Heinz-Josef Klein und verstorbene Eltern, für Roswitha und Heinz-Dieter Preiß und Pfarrer Heinz Büsching.

Sonntag, 23. Juni: 11 Uhr – Firmmesse im Freien hinter der Kirche, 15 Uhr – Tauffeier.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Samstag, 15. Juni: 19 Uhr – (Striefen) Hl. Messe anlässlich des Patroziniums.

Donnerstag, 20. Juni: 18.30 Uhr – Hl. Messe, 1. JG für Wolfgang Hepperger.

Samstag, 22. Juni: 13 Uhr – Trauung.

Sonntag, 23. Juni: 11 Uhr – Wort-Gottes-Feier, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Hl. Messe, für Johannes Knoblich und Schwester Marietta.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 15. Juni: 17.30 Uhr – Vorabendmesse, SWA für Erich Klein, Dankesmesse anlässlich Eiserner Hochzeit von Werner und Roswitha Ditscheid.

Dienstag, 18. Juni: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse.

Donnerstag, 20. Juni: 18 Uhr – (Hanf) Hl. Messe.

Samstag, 22. Juni: 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 23. Juni: 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Thea Janßen und verstorbene Angehörige, 10.30 Uhr – Hl. Messe im Zelt auf der Kirmes, 18 Uhr – (Süchterscheid) Wort-Gottes-Feier.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 15. Juni: 13 Uhr – (Bröl) Tauffeier, 17.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Katharina Dahm und Sohn Herbert.

Dienstag, 18. Juni: 9 Uhr – (Bröl) Hl. Messe.

Mittwoch, 19. Juni: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Samstag, 22. Juni: 17.30 Uhr – Hl. Messe, für Franz und Anni Hartmann und die Verstorbenen der Familien Hartmann und Babel, Martha Pitschnau und Günter Hanft.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 16. Juni: 11 Uhr – Gemeinsamer Gottesdienst des Seelsorgebereiches.

Freitag, 21. Juni: 18 Uhr – Hl. Messe, in einer besonderen Meinung, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs).

Sonntag, 23. Juni: 9.45 Uhr – Hl. Messe.

Ähnliche Artikel
- Anzeige -

News

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner