Katholische Gottesdienste

Im Seelsorgebereich Hennef-Ost vom 22. bis 30. Juni (Unsere Website finden Sie unter: https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 22. Juni: 19 Uhr – Vorabendmesse, 2. JG für Marco Link und für Karin Hammer und Marianne Ludwig, 5. JG für Heinz-Josef Klein und verstorbene Eltern, für Roswitha und Heinz-Dieter Preiß und Pfarrer Heinz Büsching.

Sonntag, 23. Juni: 11 Uhr – Firmmesse im Freien hinter der Kirche, 15 Uhr – Tauffeier.

Montag, 24. Juni (Geburt des Hl. Johannes des Täufers): 12.10 Uhr – Schulgottesdienst der Siegtalgrundschule.

Donnerstag, 27. Juni: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 28. Juni: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken, 15 Uhr – 10er-Entlassgottesdienst der Gesamtschule Meiersheide.

Samstag, 29. Juni (Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel): 15 Uhr – Abiturgottesdienst der Gesamtschule Meiersheide, 19 Uhr – Vorabendmesse.

Sonntag, 30. Juni: 11 Uhr – Familienmesse, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, SWA für Hildegard Pesch, JG für Engelbert Pesch, JG für Jakob Sampels.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Samstag, 22. Juni: 13 Uhr – Trauung.

Sonntag, 23. Juni: 11 Uhr – Wort-Gottes-Feier, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Hl. Messe, für Johannes Knoblich und Schwester Marietta.

Donnerstag, 27. Juni: 18.30 Uhr – Hl. Messe.

Sonntag, 30. Juni: 11 Uhr – Hl. Messe, für Irmgard und Josef Kraheck, Eheleute Johann und Gertrud Schumacher, 18 Uhr – (Bülgenauel) Hl. Messe.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 22. Juni: 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 23. Juni: 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Thea Janßen und verstorbene Angehörige, 10.30 Uhr – Hl. Messe im Zelt auf der Kirmes, für Johannes und Magdalene Kurenbach, Mäusi Schmitz, Albert Josef und Waltraud Gödtner, Marliese Block und Mini Fujan, Alfred und Luise Ditscheid und Sohn Arno, Erna Grefs, Trude Kraheck, 18 Uhr – (Süchterscheid) Wort-Gottes-Feier.

Dienstag, 25. Juni: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse, StM für Johann Limbach, Halmshanf.

Samstag, 29. Juni (Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel): 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 30. Juni: 9.30 Uhr – Hl. Messe, für Paul Ellingen und Peter Ellingen, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Wort-Gottes-Feier.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 22. Juni: 17.30 Uhr – Hl. Messe, für Franz und Anni Hartmann und die Verstorbenen der Familien Hartmann und Babel, Martha Pitschnau und Günter Hanft.

Mittwoch, 26. Juni: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Donnerstag, 27. Juni: 9.30 Uhr – Schulgottesdienst der Regenbogenschule.

Samstag, 29. Juni (Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel): 17.30 Uhr – Hl. Messe, 1. JG für Helene Ziegert, JG für Roswitha Miebach und für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Miebach und Hamburger.

Sonntag, 30. Juni: 10.30 Uhr – Kinderkirche.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 23. Juni: 9.45 Uhr – Hl. Messe, in einer besonderen Meinung.

Montag, 24. Juni (Geburt des Hl. Johannes des Täufers): 18 Uhr – Festmesse zum Hochfest Geburt des Hl. Johannes des Täufers.

Dienstag, 25. Juni: 9 Uhr – Hl. Messe.

Mittwoch, 26. Juni: 18 Uhr – Hl. Messe.

Freitag, 28. Juni: 18 Uhr – Hl. Messe, in einer besonderen Meinung, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs).

Samstag, 29. Juni (Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel): 15 Uhr – Kirchenführung mit Fundationsbild im Pfarrhaus, 18 Uhr – Festmesse zum Hochfest Peter und Paul, in einer besonderen Meinung.

Sonntag, 30. Juni: 9.45 Uhr – Hl. Messe, für Theodor Eiserfey und die Lebenden und Verstorbenen der Familien Eiserfey und Frömel, in einer besonderen Meinung.

Ähnliche Artikel
- Anzeige -

News

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner