Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

StartMein HennefKirchliche NachrichtenKath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

Vom 13. bis 21. Januar (Unsere Website finden Sie unter: https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 13. Januar: 16.30 Uhr – Hl. Messe der philippinischen Gemeinde, 19 Uhr – Vorabendmesse, Stiftungsmesse für Familie Johann Olbrück, Johann Stroß und Jakob Klein.

Sonntag, 14. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe mit Tauferneuerung der Kommunionkinder und Taufe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches.

Mittwoch, 17. Januar: 8.15 Uhr – Schulgottesdienst der Gesamtschule Meiersheide, 18.30 Uhr – Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Gebetskreise und für die armen Seelen.

Donnerstag, 18. Januar: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 19. Januar: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken, für Zygimantas Baranauskiene.

Samstag, 20. Januar: 19 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 21. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, SWA für Liesel Seifert, SWA für Hans Zimmermann.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 14. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Wort-Gottes-Feier.

Donnerstag, 18. Januar: 18.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 21. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Salscheider und Reifenberg, Anna und Maria Reifenberg, Heinrich und Christine Kohlars und Christel Adscheid.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 13. Januar: 16 Uhr – Tauffeier, 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 14. Januar: 9.30 Uhr – Dankmesse der Sternsinger, an die Wegbereiter der Sternsinger Uckerath Pater Werner Berghaus SVD, Harald Chillingworth und Doris Störmann, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe für die Verstorbenen des Kapellenförderkreises.

Dienstag, 16. Januar: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse.

Donnerstag, 18. Januar: 18 Uhr – (Hanf) Hl. Messe, Stiftungsmesse für Johann Peter Limbach, Hanfmühle.

Samstag, 20. Januar: 17.30 Uhr – Vorabendmesse.

Sonntag, 21. Januar: 9.30 Uhr – Hl. Messe, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Elisabeth Limbach.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 13. Januar: 17.30 Uhr – Hl. Messe, 2. JG für Katharina Schmitt.

Dienstag, 16. Januar: 9 Uhr – (Bröl) Hl. Messe.

Mittwoch, 17. Januar: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Samstag, 20. Januar: 17.30 Uhr – Hl. Messe für Josefine Heilinger.

Sonntag, 21. Januar: 9.30 Uhr – (Bröl) Wort-Gottes-Feier.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 14. Januar: 9.45 Uhr – Hl. Messe.

Mittwoch, 17. Januar: 19 Uhr – Hl. Messe in einer besonderen Meinung, anschließend Neujahrsempfang (Achtung: geänderte Uhr -zeit).

Freitag, 19. Januar: 18 Uhr – Hl. Messe in einer besonderen Meinung, anschließend Beichtgelegenheit (Pfarrvikar Friedrichs).

Sonntag, 21. Januar: 9.45 Uhr – Hl. Messe.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner