Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef Ost

StartMein HennefKirchliche NachrichtenKath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef Ost

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef Ost

Vom 20. bis 28. Januar (unsere Website finden Sie unter https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 20. Januar: 19 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 21. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, SWA für Liesel Seifert, SWA für Hans Zimmermann, für die Lebenden und Verstorbenen der Familie Groß-Brück.

Mittwoch, 24. Januar: 8.15 Uhr – Schulgottesdienst der Gesamtschule Meiersheide, 18.30 Uhr – Firmeröffnungsgottesdienst.

Donnerstag, 25. Januar: 10 Uhr – Morgengebet vor dem Tabernakel, 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 26. Januar: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken.

Samstag, 27. Januar: 19 Uhr – VAM, SWA für Gottfried Gebhardt und Gd. für verstorbene Angehörige, 4. JG für Fred Dzikus.

Sonntag, 28. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, Stiftungsmesse für Maria und Matthias Fuchs und verstorbene Angehörige.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 21. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe, JG für Josef Reifenberg, Anna und Maria Reifenberg, Heinrich und Christine Kohlars und Christel Adscheid.

Donnerstag, 25. Januar: 18.30 Uhr – Hl. Messe.

Sonntag, 28. Januar: 11 Uhr – Wort-Gottes-Feier, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Hl. Messe, für Eheleute Johanna und Johann Gude, Dr. Leo Theodor Willmes.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 20. Januar: 17.30 Uhr – Vorabendmesse.

Sonntag, 21. Januar: 9.30 Uhr – Hl. Messe, für Maria und Clemens Klein, Meisenbach 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, SWA für Heinz Eulenberg, JG für Elisabeth Limbach.

Dienstag, 23. Januar: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse, Stiftungsmesse in einem besonderen Anliegen.

Samstag, 27. Januar: 17.30 Uhr – Familienmesse (Erklärmesse für die Kommunionkinder).

Sonntag, 28. Januar: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Helena Pesch, für Maria Stöcker, für Rosi und Josef Busch, 3. JG für Karl Faßbender, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Irmgard Faßbender, für Anton und Helene Kramer sowie Karl und Elisabeth Mücher.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 20. Januar: 17.30 Uhr – Hl. Messe, für Josefine Heilinger.

Sonntag, 21. Januar: 9.30 Uhr – (Bröl) Wort-Gottes-Feier.

Mittwoch, 24. Januar: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Samstag, 27. Januar: 17.30 Uhr – Hl. Messe (Musikalische Gestaltung: Quartettverein Heisterschoß), JG für Elisabeth und Josef König und für die Verstorbenen der Familien König und Scholz, für Martin Froitzheim und Frank Litterscheid, für die Lebenden und Verstorbenen des Quartettvereins Heisterschoß, für Clemens Arnolds, Margarete Otto und Werner Radler.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 21. Januar: 9.45 Uhr – Hl. Messe.

Dienstag, 23. Januar: 9 Uhr – Hl. Messe.

Mittwoch, 24. Januar: 17 Uhr – Andacht für die Uckerather Fußpilger, 18 Uhr – Hl. Messe, für die Uckerather Fußpilger und zu Ehren unserer Schmerzhaften Mutter in Bödingen und zum Dank für ihre immerwährende Hilfe, für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Johenning, Gros und Paus und Karl-Heinz Priester, Eltern und Verwandte, um Befreiung und Heilung in der Generationenfolge, für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Roczek und Dambon, für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Schwarz und Wallner.

Freitag, 26. Januar: 18 Uhr – Hl. Messe, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs).

Sonntag, 28. Januar: 9.45 Uhr – Hl. Messe, für Ulrich Radke.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner