6.8 C
Hennef

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef Ost

Vom 27. Januar bis 4. Februar (unsere Website finden Sie unter https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 27. Januar: 19 Uhr – Vorabendmesse, SWA für Gottfried Gebhardt und Gedenken für verstorbene Angehörige, 4. JG für Fred Dzikus.

Sonntag, 28. Januar: 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, Stiftungsmesse für Maria und Matthias Fuchs und verstorbene Angehörige.

Mittwoch, 31. Januar: 18.30 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen der Gebetskreise und für die armen Seelen.

Donnerstag, 1. Februar: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 2. Februar: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken.

Samstag, 3. Februar: 19 Uhr – keine Wort-Gottes-Feier! 19.30 Uhr – Konzert "Orgel rockt".

Sonntag, 4. Februar: 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 28. Januar: 11 Uhr – Wort-Gottes-Feier, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Hl. Messe, für Eheleute Johanna und Johann Gude und für Dr. Leo Theodor Willmes.

Donnerstag, 1. Februar: 18.30 Uhr – Hl. Messe.

Sonntag, 4. Februar: 11 Uhr – Hl. Messe, für Eheleute Wilhelm und Anna Beyert.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 27. Januar: 17.30 Uhr – Familienmesse (Erklärmesse für die Kommunionkinder), für Eheleute Matthias und Katharina Lenzgen.

Sonntag, 28. Januar: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Helena Pesch, für Maria Stöcker, für Rosi und Josef Busch, 3. JG für Karl Faßbender, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Irmgard Faßbender, Anton und Helene Kramer sowie Karl und Elisabeth Mücher.

Dienstag, 30. Januar: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse.

Donnerstag, 1. Februar: 18 Uhr – (Adscheid) Hl. Messe, Stiftungsmesse für Eheleute Johann Wilhelm und Anna Margarete Bierther.

Samstag, 3. Februar: 17.30 Uhr – Vorabendmesse, JG für Willi und Berta Schmitz.

Sonntag, 4. Februar: 9.30 Uhr – Hl. Messe, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 27. Januar: 17.30 Uhr – Hl. Messe, 10. JG für Stefan Dreckmann und für Werner Dreckmann und die Verstorbenen der Familien Dreckmann und Walterscheid, JG für Elisabeth und Josef König und für die Verstorbenen der Familien König und Scholz, für Martin Froitzheim und Frank Litterscheid, für die Lebenden und Verstorbenen des Quartettvereins Heisterschoß, für Clemens Arnolds, Margarete Otto und Werner Radler.

Mittwoch, 31. Januar: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Donnerstag, 1. Februar: 6 Uhr – Morgenmeditation.

Samstag, 3. Februar: 17.30 Uhr – Familien-Wort-Gottes-Feier, 17.30 Uhr – (Bröl) Hl. Messe.

Sonntag, 4. Februar: 10.30 Uhr – Kinderkirche.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 28. Januar: 9.45 Uhr – Hl. Messe, JG 3. JG für Josef Frankowiak, für Ulrich Radke.

Dienstag, 30. Januar: 9 Uhr – Hl. Messe.

Freitag, 2. Februar: 18 Uhr – Festmesse anlässlich Darstellung des Herrn mit Kerzenweihe und Lichterprozession und sakramentalem Segen anlässlich Herz-Jesu-Freitag, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs), 19 Uhr – Stille Anbetung bis 20:00 Uhr –.

Sonntag, 4. Februar: 9.45 Uhr – Hl. Messe, für Eheleute Franz Steinhauer und Tochter Margret, für Eheleute Josef Scholz und Eheleute Josef Wingen.

ähnliche artikel

- Anzeige-spot_img

neueste artikel

- Anzeige-spot_img
DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner