5.8 C
Hennef
5.8 C
Hennef
Donnerstag 25. April 2024

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef Ost

Vom 30. März bis 7. April (unsere Website finden Sie unter https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 30. März: 21 Uhr – Osternachtfeier, anschließend Agape im Pfarrheim.

Sonntag, 31. März (Ostersonntag): 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, für Bernd Ahr, StM für Maria und Matthias Fuchs, StM Heinrich Wagner und die Lebenden und Verstorbenen der Familien Wagner und Junges.

Montag, 1. April: 11 Uhr – Hl. Messe, für Pfarrer Heinz Büsching und Roswitha und Heinz-Dieter Preiß, die Lebenden und Verstorbenen der Familien Hanten und Heckelsberg.

Mittwoch, März April: 18.30 Uhr – Hl. Messe.

Donnerstag, April April: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 5. April: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken. Samstag, 6. April: 14 Uhr – Erstkommunionfeier, 19 Uhr – Vorabendmesse.

Sonntag, 7. April: 10 Uhr – Erstkommunionfeier, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Samstag, 30. März: 21 Uhr – Osternachtfeier, anschließend Agape im Pfarrheim.

Sonntag, 31. März (Ostersonntag): 11 Uhr – Hl. Messe.

Montag, 1. April: 11 Uhr – Hl. Messe, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Hl. Messe.

Sonntag, 7. April: 11 Uhr – Hl. Messe.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 30. März: 21 Uhr – Osternachtfeier, anschließend Agape im Pfarrheim.

Sonntag, 31. März (Ostersonntag): 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Bernd Fischer, für Willi Steinhauer, Änni und Willi Kohl, Ravenstein, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, für die Verstorbenen der Dorfgemeinschaft Wellesberg, 18 Uhr – (Süchterscheid) Hl. Messe.

Montag, 1. April: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Gregor Rohm, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, für Liesel Wermers-Dahm und für die Verstorbenen der Familien Wermers und Dahm.

Dienstag, 2. April: 17.25 Uhr – keine Rosenkranzandacht! 18 Uhr – keine Abendmesse!

Donnerstag, 4. April: 18 Uhr – (Adscheid) Hl. Messe.

Samstag, 6. April: 10 Uhr – Erstkommunionfeier, 17.30 Uhr – VAM.

Sonntag, 7. April: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Adolf Severin, 9.30 Uhr – (Wellesberg) keine Messe!

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 30. März: 21 Uhr – Osternachtfeier, anschließend Agape im Pfarrheim.

Sonntag, 31. März (Ostersonntag): 10.30 Uhr – Kinderkirche zu Ostern, 17.30 Uhr – (Bröl) Hl. Messe. Montag, 1. April: 11 Uhr – Hl. Messe, für Daniel Seiffert, Franziska und Erwin Schmidt und Jochen Timmerkamp.

Samstag, 6. April: 17.30 Uhr – (Bröl) Hl. Messe, 17.30 Uhr – Familien-Wort-Gottes-Feier.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Samstag, 30. März: 21 Uhr – Osternachtfeier, anschließend Agape in der KÖB.

Sonntag, 31. März (Ostersonntag): 9.45 Uhr – Hl. Messe, für Günter Puschin und verstorbene Angehörige, für Eheleute Manfred und Hanni Mersch.

Montag, 1. April: 9.45 Uhr – Hl. Messe.

Dienstag, 2. April: 9 Uhr – keine Messe!

Freitag, 5. April: 18 Uhr – Hl. Messe mit sakramentalem Segen, 5. JG für Werner Roczek, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs), 19 Uhr – Stille Anbetung bis 20:00 Uhr.

Sonntag, 7. April: 10 Uhr – Erstkommunionfeier.

ähnliche artikel

- Anzeige- spot_img

neueste artikel

- Anzeige- spot_img
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner