Katholische Gottesdienste

Seelsorgebereich Hennef-Ost vom 4. bis 12. Mai (Unsere Website finden Sie unter https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 4. Mai: 19 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 5. Mai: 11 Uhr – Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches.

Donnerstag, 9. Mai: (Christi Himmelfahrt): 11 Uhr – Hl. Messe.

Freitag, 10. Mai: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier, 18 Uhr – Maiandacht.

Samstag, 11. Mai: 16.30 Uhr – Hl. Messe der philippinischen Gemeinde, 19 Uhr – Vorabendmesse, 7. JG für Sibilla Düppenbecker und für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Düppenbecker und Trost, JG für Alfred Schneider, für Karl und Josefa Höhner und verstorbene Angehörige, Manfred Remane und verstorbene Angehörige.

Sonntag, 12. Mai: 11 Uhr – Familienmesse, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, StM für die Verstorbenen der Familien Weiss und Schmitz, Lanzenbach, 15 Uhr – Tauffeier.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 5. Mai: 11 Uhr – Hl. Messe, 1. JG für Karl Klein.

Donnerstag, 9. Mai (Christi Himmelfahrt): 11 Uhr – Hl. Messe.

Sonntag, 12. Mai: 11 Uhr – Hl. Messe, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Wort-Gottes-Feier.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 4. Mai: 12 Uhr – Tauffeier, 17.30 Uhr – Vorabendmesse, für Hildegard und Egbert Humkamp.

Sonntag, 5. Mai: 9.30 Uhr – Hl. Messe, für David Wick, 15 Uhr – Tauffeier.

Dienstag, 7. Mai: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse.

Donnerstag, 2. Mai: (Christi Himmelfahrt): 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Willi Ellingen

Freitag, 10. Mai: 9 Uhr – Gemeinschaftsmesse für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde St. Johannes der Täufer.

Samstag, 11. Mai: 16 Uhr – (Hanf) Tauffeier, 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 12. Mai: 9.30 Uhr – Hl. Messe, für Uschi und Herbert Erbe, Sonja Wasserheß und Gerti Klein, für Fritz und Gertrud Wißmann, für Doris Störmann, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl.Messe, StM für Familie Bohlscheid, 18 Uhr – (Süchterscheid) Hl. Messe.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 4. Mai: 14 Uhr – Tauffeier, 17.30 Uhr – (Bröl) Hl.Messe, 1. JG für Elke Mössler-Tochtrop, 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 5. Mai: 10.30 Uhr – Kinderkirche.

Mittwoch, 8. Mai: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Donnerstag, 9. Mai: (Christi Himmelfahrt): 17.30 Uhr – Hl. Messe.

Samstag, 11. Mai: 17.30 Uhr – Hl. Messe, SWA für Ursula Rasche, SWA für Friedhelm Pützstück, JG für Klaus Rasche, für Franziska Schmidt und Daniel Seiffert.

Sonntag, 12. Mai: 16.30 Uhr – Tauffeier.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Samstag, 4.Mai: 12 Uhr – Wallfahrtsabschluss einer angemeldeten Gruppe.

Sonntag, 5.Mai: 9.45 Uhr – Hl. Messe, SWA für Albert Seibert, Wilhelm und Maria Irlenborn, Johann und Margarete Girards, für Werner Lückerath und die LuV der Familie Lückerath, Auel.

Dienstag, 7. Mai: 9 Uhr – Hl. Messe.

Mittwoch, 8. Mai: 18 Uhr – Hl. Messe

Donnerstag, 9. Mai: (Christi Himmelfahrt): 9.45 Uhr – Hl. Messe.

Freitag, 10. Mai: 17.30 Uhr – Maiandacht, 18 Uhr – Hl. Messe, anschließend Beichtgelegenheit (PV Arul).

Sonntag, 12. Mai: 9.45 Uhr – Hl. Messe, für Maria Wingen, Helene Steinhauer, Maria Steinhauer und Gisela Korth, 15 Uhr – Andacht der Kolpingsfamilie Hennef.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner