Katholische Gottesdienste

Katholische Gottesdienste

Seelsorgebereich Hennef-Ost vom 1. bis 9. Juni (Unsere Website finden Sie unter: https://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 1. Juni: 19 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 2. Juni: 11 Uhr – Hl. Messe, 15 Uhr – Tauffeier.

Mittwoch, 5. Juni: 18.30 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Krausse, Pütz und Bald.

Donnerstag, 6. Juni: 19 Uhr – Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 7. Juni: 8.30 Uhr – Rosenkranzgebet für den Frieden, 9 Uhr – Hl. Messe für unsere Kranken.

Samstag, 8. Juni: 19 Uhr – Vorabendmesse, für die Verstorbenen der Familien Kirschbaum, Thiebes und Henseler, Sarah Echano-Groß.

Sonntag, 9. Juni: 11 Uhr – Hl. Messe, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 2. Juni: 11 Uhr – Hl. Messe.

Sonntag, 9. Juni: 11 Uhr – Hl. Messe, für Wilhelm Beyert, Brigitte und Kaspar Kusterer, Heinz-Helmut Meurer von Seiten der Dorfgemeinschaft Berg, Adi Hambitzer, 18 Uhr – (Greuelsiefen) Wort-Gottes-Feier.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 1. Juni: 16 Uhr – Tauffeier, 17.30 Uhr – Vorabendmesse, 1. JG für Marlies Losem, JG für Marianne und Bernhard Bolz, JG für Elisabeth Lichtenberg und für Eheleute Wilhelm Lichtenberg.

Sonntag, 2. Juni: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Norbert und Christine Franken.

Dienstag, 4. Juni: 17.25 Uhr – Rosenkranzandacht in persönlichen Anliegen, für den Frieden in der Welt und für das Leben, 18 Uhr – Abendmesse.

Donnerstag, 6. Juni: 18 Uhr – (Adscheid) Hl. Messe, für Karl-Heinz Neuhalfen.

Samstag, 8. Juni: 17.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Sonntag, 9. Juni: 9.30 Uhr – Hl. Messe, JG für Reiner Narres, JG für Wilhelm Wick, für Eheleute Rosi und Josef Busch, 9.30 Uhr – (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Liesel Wermers-Dahm und Verstorbene der Familien Wermers und Dahm, JG für Veronika Ditscheid, 18 Uhr – (Süchterscheid) Hl. Messe.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 1. Juni: 17.30 Uhr – Keine Wort-Gottes-Feier!, 17.30 Uhr – (Bröl) Hl. Messe, Stiftungsmesse für Eheleute Konrad Junkersfeld.

Sonntag, 2. Juni: 9.30 Uhr – Fronleichnamsprozession, anschließend Familienmesse, für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, 13 Uhr – Tauffeier.

Mittwoch, 5. Juni: 9 Uhr – Wort-Gottes-Feier.

Donnerstag, 6. Juni: 6 Uhr – Morgenmeditation.

Samstag, 8. Juni: 14.30 Uhr – Tauffeier, 17.30 Uhr – Hl. Messe, für Jochen Timmerkamp und verstorbene Eltern und Geschwister, Elisabeth und Willi Fischer und Tochter Marianne.

Sonntag, 9. Juni: 10.30 Uhr – Kinderkirche.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 2. Juni: 9.45 Uhr – Hl. Messe (Musikal. Gestaltung: Kirchenchor Bödingen), SWA für Dirk Jurisch, für die Lebenden und Verstorbenen des Kirchenchores Bödingen, für Karl-Heinz Schmitt, in einer besonderen Meinung.

Dienstag, 4. Juni: 9 Uhr – Hl. Messe.

Freitag, 7. Juni: 18 Uhr – Hl. Messe mit sakramentalem Segen, SWA für Marlene Löbach, anschließend Beichtgelegenheit (PV Friedrichs), 19 Uhr – Stille Anbetung bis 20:00 Uhr -.

Sonntag, 9. Juni: 9.45 Uhr – Hl. Messe, SWA für Marlies Großmann, 15 Uhr – Kreuzausstellung mit Führung in der Kirche.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WooCommerce An
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner